VI RALLYE DE TIERRA CIUDAD DE POZOBLANCO
6 Y 7 DE ABRIL DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Biela Club Manresa Xevi Pons Puigdollers Peugeot 208 T16 R5
R5
1
2
Smc Junior Motorsport Williams Villanueva Ruiz Citroën Ds3 R5
R5
1
3
Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares Skoda Fabia R5
R5
1
4
Escuderia Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
5
Moto Club Igualada Josep Basols Aguilera Citroën Ds3 R5
R5
1
6
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz Skoda Fabia R5
R5
1
7
Canarias Sport Club Marcos González Espino Peugeot 208 T16 R5
N5
1
8
Suzuki Motor Iberica Javier Pardo Siota Suzuki Swift R+ N5
N5
1
9
Escuderia Bengala Luis Climent Asensio Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
10
Cd Ccracing Cristobal Garcia Ramos Ford Fiesta R5
R5
1
11
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez Citroën Ds3 R5
R5
1
12
Baporo Motorsport Eduard Pons Suñe Skoda Fabia R5
R5
1
14
Jarama Sport Manuel Jesus Garcia Iglesias Toyota Celica
PROTO 4RM
1
15
Saku Vierima Saku Vierimaa Citroen Ds3 R5
R5
1
16
Mais Motor Juan Pablo Castro Iglesias Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
17
Escuderia Maspalomas Benjamin Avella Aguirre Ford Fiesta N5
N5
1
18
Escuderia Turon Arrass Rodolfo Suarez Rodriguez Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
19
Scratch Fene Edgar Vigo Lopez Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
20
Gustavo Sosa Gustavo Javier Sosa Espinel Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
21
Cd Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez Mitsubishi Lancer Evo Ix
PROTO 4RM
1
22
Baporo Motorsport Jose Luis Toril Coleto Subaru Impreza Wrx Sti
N
1
23
C.d.motor Villalpardo Carlos Fernandez Garcia Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
24
Automovil Club De Lorca Jose Perez-castejon Garcia Subaru Impreza Gt
PROTO 4RM
1
25
Escuderia Ourense Sergio Vallejo Folgueira Porsche 997 Gt3 Cup R 2008
GT RALLYE
1
26
C.d. Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola Peugeot 208 Vti R2
R2
2
27
Automovil Club De Lorca Manuel Gomez-manzanilla Arrabal Peugeot 208 Vti R2
R2
2
28
Escuderia Motor Terrassa Jan Solans Baldo Peugeot 208 Vti R2
R2
2
29
Racc Motorsport Josep Bassas Mas Peugeot 208 Vti R2
R2
2
30
Escuderia Motor Terrassa Sergi Francoli Comellas Peugeot 208 Vti R2
R2
2
31
Escuderia Ferrol Jose Maria Reyes Gonzalez Peugeot 208 Vti R2
R2
2
32
Escuderia La Coruña Roberto Blach Nuñez Peugeot 208 Vti R2
R2
2
33
Escueria Berberecho Alvaro Perez Abeijon Peugeot 208 Vti R2
R2
2
34
Escuderia Drago Rallye Julio Martinez Cazorla Ford Fiesta R2
R2
2
35
Escuderia La Coruña Antonio Otero Montero Peugeot 208 Vti R2
R2
2
36
Automovil Club De Lorca Joan Vidal Mercadal Peugeot 208 Vti R2
R2
2
37
Escuderia Costa Daurada David Nafría Mitjans Peugeot 208 Vti R2
R2
2
38
Motor Club Guareña Felix Blanco Parejo Peugeot 208 Vti R2
R2
2
39
Automovil Club Madrid Sport Agustin Alvaro Berruezo Citroën Bx Gti
H
2
40
Deyscom Sport Ivan Fuertes Aldanondo Totota Gt86
PROTO 2RM
2
41
Deyscom Sport Juan Carlos Fernandez Pedrero Bmw E36 328 Compact
PROTO 2RM
2
42
Escuderia Motor Terrassa Jordi Trius Alemany Bmw M3 E36
PROTO 2RM
2
43
Cde Deyscom Nicolas Abril Muller Bmw 316 Ti Compact
PROTO 2RM
2
44
Escuderia Sierra Morena Jose Carlos Tirado Garcia Peugeot 207 Rc
R3T
2
45
Esc. Fuertwagen Motorsport Kevin Guerra Rodriguez Toyota Aygo N3
N3
2
46
A. C. Murcia Sergio Hernández Personal Toyota Aygo N3
N3
2
47
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera Toyota Aygo N3
N3
2
48
Extremadura Rallye Team Pedro Manuel Hernández Mejías Toyota Aygo N3
N3
2
49
Escuderia Tineo Auto Club Alberto Fernandez Merayo Toyota Aygo N3
N3
2
50
Automovil Club Costablanca Angelica Camacho Pellon Toyota Aygo N3
N3
2
51
Escuderia 1000 Lagos Javier Encinas Alarza Toyota Aygo N3
N3
2
52
Automovil Club De Lorca Javier Perez Sanchez Toyota Aygo N3
N3
2
53
Chefo Sport Gabriel Omar Alonso Savarino Toyota Aygo N3
N3
2
54
Extremadura Rallye Team Francisco Montes Iglesias Toyota Aygo N3
N3
2
55
Club Deportivo Copi Sport Antonio Acosta Acosta Toyota Aygo N3
N3
2
56
Automovil Club De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo Toyota Aygo N3
N3
2
57
Zamudio Racing Elkartea Jonathan Gomez Gonzalez Toyota Aygo N3
N3
2
58
Escuderia Valle Del Andarax Federico Mogni Polaris Rzr Turbo
BUGGIES NA
0
59
Escueria Del Marmol Antonio Rubio Carrillo Ford Focus St
PROTO 2RM
2
60
La Ruina Racing Eduardo Herrero Andrino Citroen Saxo Vts
PROTO 2RM
2
61
La Ruina Racing Rafael Arellano Gonzalez Seat Ibiza 20vt
A
1
62
Rasante Sport Unai Garcia Gonzalez Citroen Ax Proto
PROTO 2RM
2
63
C.a Xixona Sport Jose Tomas Perez Medina Ford Fiesta
PROTO 2RM
2
64
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera Renault Clio Sport
PROTO 2RM
2
65
Ca Xixona Sport Eloy M. Perez Medina Ford Focus St
PROTO 2RM
2
66
Escuderia Montoro Antonio Fernandez Gomez Peugeot 208 Vr
PROTO 2RM
2
67
Automovil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas Seat Ibiza Cupra
N
1
68
Local Sport Javier Diaz Machado Peugeot 106
H-A
2
69
Escuderia Doble 30 Oscar Garcia Rojas Fiat Punto Hgt
A
2
70
Escuderia Sierra Morena Mario Blanco Molina Fiat Punto Hgt
A
2
71
La Ruina Racing Pedro A. Blanco Benito Peugeot 306 Xsi
PROTO 2RM
2
72
Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo Ford Focus St
PROTO 2RM
2
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Biela Club Manresa Xevi Pons Puigdollers Peugeot 208 T16 R5
R5
1
2
Smc Junior Motorsport Williams Villanueva Ruiz Citroën Ds3 R5
R5
1
3
Tineo Auto Club Jose Luis Pelaez Olivares Skoda Fabia R5
R5
1
4
Escuderia Maspalomas Juan Carlos Quintana Gonzalez Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
5
Moto Club Igualada Josep Basols Aguilera Citroën Ds3 R5
R5
1
6
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz Skoda Fabia R5
R5
1
7
Canarias Sport Club Marcos González Espino Peugeot 208 T16 R5
N5
1
8
Suzuki Motor Iberica Javier Pardo Siota Suzuki Swift R+ N5
N5
1
9
Escuderia Bengala Luis Climent Asensio Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
10
Cd Ccracing Cristobal Garcia Ramos Ford Fiesta R5
R5
1
11
Motor Club Sabadell Eduard Fores Perez Citroën Ds3 R5
R5
1
12
Baporo Motorsport Eduard Pons Suñe Skoda Fabia R5
R5
1
15
Saku Vierima Saku Vierimaa Citroen Ds3 R5
R5
1
16
Mais Motor Juan Pablo Castro Iglesias Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
17
Escuderia Maspalomas Benjamin Avella Aguirre Ford Fiesta N5
N5
1
18
Escuderia Turon Arrass Rodolfo Suarez Rodriguez Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
19
Scratch Fene Edgar Vigo Lopez Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
20
Gustavo Sosa Gustavo Javier Sosa Espinel Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
22
Baporo Motorsport Jose Luis Toril Coleto Subaru Impreza Wrx Sti
N
1
23
C.d.motor Villalpardo Carlos Fernandez Garcia Mitsubishi Lancer Evo Ix
N
1
24
Automovil Club De Lorca Jose Perez-castejon Garcia Subaru Impreza Gt
PROTO 4RM
1
25
Escuderia Ourense Sergio Vallejo Folgueira Porsche 997 Gt3 Cup R 2008
GT RALLYE
1
26
C.d. Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola Peugeot 208 Vti R2
R2
2
27
Automovil Club De Lorca Manuel Gomez-manzanilla Arrabal Peugeot 208 Vti R2
R2
2
28
Escuderia Motor Terrassa Jan Solans Baldo Peugeot 208 Vti R2
R2
2
29
Racc Motorsport Josep Bassas Mas Peugeot 208 Vti R2
R2
2
30
Escuderia Motor Terrassa Sergi Francoli Comellas Peugeot 208 Vti R2
R2
2
31
Escuderia Ferrol Jose Maria Reyes Gonzalez Peugeot 208 Vti R2
R2
2
32
Escuderia La Coruña Roberto Blach Nuñez Peugeot 208 Vti R2
R2
2
33
Escueria Berberecho Alvaro Perez Abeijon Peugeot 208 Vti R2
R2
2
34
Escuderia Drago Rallye Julio Martinez Cazorla Ford Fiesta R2
R2
2
35
Escuderia La Coruña Antonio Otero Montero Peugeot 208 Vti R2
R2
2
36
Automovil Club De Lorca Joan Vidal Mercadal Peugeot 208 Vti R2
R2
2
37
Escuderia Costa Daurada David Nafría Mitjans Peugeot 208 Vti R2
R2
2
38
Motor Club Guareña Felix Blanco Parejo Peugeot 208 Vti R2
R2
2
39
Automovil Club Madrid Sport Agustin Alvaro Berruezo Citroën Bx Gti
H
2
40
Deyscom Sport Ivan Fuertes Aldanondo Totota Gt86
PROTO 2RM
2
41
Deyscom Sport Juan Carlos Fernandez Pedrero Bmw E36 328 Compact
PROTO 2RM
2
42
Escuderia Motor Terrassa Jordi Trius Alemany Bmw M3 E36
PROTO 2RM
2
43
Cde Deyscom Nicolas Abril Muller Bmw 316 Ti Compact
PROTO 2RM
2
44
Escuderia Sierra Morena Jose Carlos Tirado Garcia Peugeot 207 Rc
R3T
2
45
Esc. Fuertwagen Motorsport Kevin Guerra Rodriguez Toyota Aygo N3
N3
2
46
A. C. Murcia Sergio Hernández Personal Toyota Aygo N3
N3
2
47
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera Toyota Aygo N3
N3
2
48
Extremadura Rallye Team Pedro Manuel Hernández Mejías Toyota Aygo N3
N3
2
49
Escuderia Tineo Auto Club Alberto Fernandez Merayo Toyota Aygo N3
N3
2
50
Automovil Club Costablanca Angelica Camacho Pellon Toyota Aygo N3
N3
2
51
Escuderia 1000 Lagos Javier Encinas Alarza Toyota Aygo N3
N3
2
52
Automovil Club De Lorca Javier Perez Sanchez Toyota Aygo N3
N3
2
53
Chefo Sport Gabriel Omar Alonso Savarino Toyota Aygo N3
N3
2
54
Extremadura Rallye Team Francisco Montes Iglesias Toyota Aygo N3
N3
2
55
Club Deportivo Copi Sport Antonio Acosta Acosta Toyota Aygo N3
N3
2
56
Automovil Club De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo Toyota Aygo N3
N3
2
57
Zamudio Racing Elkartea Jonathan Gomez Gonzalez Toyota Aygo N3
N3
2
58
Escuderia Valle Del Andarax Federico Mogni Polaris Rzr Turbo
BUGGIES NA
0
60
La Ruina Racing Eduardo Herrero Andrino Citroen Saxo Vts
PROTO 2RM
2
61
La Ruina Racing Rafael Arellano Gonzalez Seat Ibiza 20vt
A
1
62
Rasante Sport Unai Garcia Gonzalez Citroen Ax Proto
PROTO 2RM
2
63
C.a Xixona Sport Jose Tomas Perez Medina Ford Fiesta
PROTO 2RM
2
64
Motor Club Alcala La Real Juan Perez Cervera Renault Clio Sport
PROTO 2RM
2
65
Ca Xixona Sport Eloy M. Perez Medina Ford Focus St
PROTO 2RM
2
66
Escuderia Montoro Antonio Fernandez Gomez Peugeot 208 Vr
PROTO 2RM
2
67
Automovil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas Seat Ibiza Cupra
N
1
68
Local Sport Javier Diaz Machado Peugeot 106
H-A
2
69
Escuderia Doble 30 Oscar Garcia Rojas Fiat Punto Hgt
A
2
70
Escuderia Sierra Morena Mario Blanco Molina Fiat Punto Hgt
A
2
72
Escuderia Clasicos Alcala Sergio Albanchez Encabo Ford Focus St
PROTO 2RM
2
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
7.73 kms.
18:50h.
Finalizada
7.61 kms.
08:38h.
Finalizada
15.1 kms.
08:59h.
Finalizada
7.61 kms.
11:05h.
Finalizada
15.1 kms.
11:26h.
Finalizada
7.73 kms.
14:43h.
Finalizada
15.19 kms.
15:34h.
Finalizada
15.19 kms.
17:47h.
Finalizada
4 kms.
18:27h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
5
Moto Club Igualada Josep Basols Aguilera Citroën Ds3 R5
R5
1
No Toma Salida
6
Alexander Villanueva Ruiz Alexander Villanueva Ruiz Skoda Fabia R5
R5
1
No Toma Salida
10
Cd Ccracing Cristobal Garcia Ramos Ford Fiesta R5
R5
1
No Toma Salida
15
Saku Vierima Saku Vierimaa Citroen Ds3 R5
R5
1
Avería Mecánica
16
Mais Motor Juan Pablo Castro Iglesias Mitsubishi Lancer Evo X
PROTO 4RM
1
Avería Mecánica
17
Escuderia Maspalomas Benjamin Avella Aguirre Ford Fiesta N5
N5
1
No Toma Salida
20
Gustavo Sosa Gustavo Javier Sosa Espinel Mitsubishi Lancer Evo X
N
1
Avería Mecánica
26
C.d. Akulu Motorsport Aritz Iriondo Olaizola Peugeot 208 Vti R2
R2
2
No Toma Salida
27
Automovil Club De Lorca Manuel Gomez-manzanilla Arrabal Peugeot 208 Vti R2
R2
2
No Toma Salida
34
Escuderia Drago Rallye Julio Martinez Cazorla Ford Fiesta R2
R2
2
No Toma Salida
39
Automovil Club Madrid Sport Agustin Alvaro Berruezo Citroën Bx Gti
H
2
Avería Mecánica
41
Deyscom Sport Juan Carlos Fernandez Pedrero Bmw E36 328 Compact
PROTO 2RM
2
Avería Mecánica
43
Cde Deyscom Nicolas Abril Muller Bmw 316 Ti Compact
PROTO 2RM
2
No Toma Salida
53
Chefo Sport Gabriel Omar Alonso Savarino Toyota Aygo N3
N3
2
Avería Mecánica
61
La Ruina Racing Rafael Arellano Gonzalez Seat Ibiza 20vt
A
1
Avería Mecánica
62
Rasante Sport Unai Garcia Gonzalez Citroen Ax Proto
PROTO 2RM
2
Avería Mecánica
66
Escuderia Montoro Antonio Fernandez Gomez Peugeot 208 Vr
PROTO 2RM
2
Avería Mecánica
67
Automovil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas Seat Ibiza Cupra
N
1
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
12
Baporo Motorsport Eduard Pons Suñe C.H.: 7A
1 minuto de adelanto
00:01:00:000
23
C.d.motor Villalpardo Carlos Fernandez Garcia C.H. 3
6 minutos de retraso
00:01:00:000
24
Automovil Club De Lorca Jose Perez-castejon Garcia C.H.: 7C
1 minuto de retraso
00:00:10:000
43
Cde Deyscom Nicolas Abril Muller 1A
1 minuto de retraso
00:00:10:000
44
Escuderia Sierra Morena Jose Carlos Tirado Garcia C.H.: 7C
1 minuto de retraso
00:00:10:000
45
Esc. Fuertwagen Motorsport Kevin Guerra Rodriguez C.H.: 5.C
11 minutos de retraso
00:01:50:000
58
Escuderia Valle Del Andarax Federico Mogni C.H.: 6
1 minuto de retraso
00:00:10:000
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.