VII RALLYE CIUDAD DE JEREZ
18 Y 19 DE MAYO DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Clasicos Alcala Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
1998
2
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3400
3
Escuderia El Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
4
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
5
Automovil Club Jerez Francisco Javier Galan Ibañez
Alicia Rodriguez Benitez
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1598
6
Automovil Club Jerez Alberto Garcia Mateos
Antonio Martin Sierra
Renault Clio Sport Cup
II
V
2000
7
Automovil Club Jerez Jose Duran Tundidor
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Rs Rt3
II
VI
2720
8
Automovil Club Jerez Francisco Javier Reina Jimenez
Francisco Javier Moreno Benitez
Renault Clio Sport Iii
II
V
2000
9
Esc Quintano Sport Jose Luis Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
IV
IX
1800
10
Automovil Club Jerez Diego Narbona Galan
Pedro Requena Palomares
Peugeot 208
II
IV
1597
11
Automovil Club Jerez Manuel Amador Vargas-machuca
Jose Antonio Reina Jimenez
Mitsubishi Evo X
III
VIII
3400
12
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt Suepercopa
II
V
1800
14
Escuderia Sur Samuel Pichaco Chacon
Noelia Chacon Gomez
Citroen Saxo
I
II
1600
15
Escuderia Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Popzo
Renault Clio Sport
II
V
1998
16
Esc Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco Javier Alcalde Lopez
Suzuki Switf Sport
I
II
1580
17
Esc Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport Cup
II
V
1998
18
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonia Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
19
Automovil Club Jerez Juan Jose Gallego Alcon
Gabriel Sanjuan Guzman
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Escuderia Ubrique Yeray Benitez Fernandez
Marcelo Alex. Van Loon Sanchez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1595
21
Automovil Club Jerez Amador Jaen Guillermo
Gabriel Sanjuan Garcia
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
22
Local Sport Miguel Angel Perez Rodriguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1600
23
Escuderia Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
1587
24
Automovil Club Jerez Jose David Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
25
Esc Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
26
Esc. Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
27
Esc.valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez.
Cristian Jesus Parrilla Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1200
28
Automovil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Plemar Sport Eusebio Frias Trijillo
Jose Antonio Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
32
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Isaac Lopez-ibarra Camacho
Dacia Sandero
I
I
1200
33
Alberto Bueno Rivas Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Dacia Sandero
I
I
1200
34
Rs Sport Sebastian M. Zapata Bohorquez
Juan Luis Calvillo Gil
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
35
Esc Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax Sport
IV
IX
1580
36
Escuderia Ubrique Alberto Dominguez Arenas
Jose Luis Lopez Carrasco
Citroen Ax
IV
IX
1598
37
Escuderia Ubrique Juan Antonio Aragon Rodriguez
Oscar Sanchez Rodriguez
Citroen Ax
IV
IX
1400
38
Escuderia Ubrique Jesus Saborido Gil
Juan Manuel Parra Pino
Opel Corsa Gsi
V
X
2000
39
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
Ford Escort Mk1
VI
XI
1991
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Clasicos Alcala Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
1998
2
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3400
3
Escuderia El Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
4
Escuderia Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
5
Automovil Club Jerez Francisco Javier Galan Ibañez
Alicia Rodriguez Benitez
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1598
6
Automovil Club Jerez Alberto Garcia Mateos
Antonio Martin Sierra
Renault Clio Sport Cup
II
V
2000
7
Automovil Club Jerez Jose Duran Tundidor
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio Rs Rt3
II
VI
2720
8
Automovil Club Jerez Francisco Javier Reina Jimenez
Francisco Javier Moreno Benitez
Renault Clio Sport Iii
II
V
2000
9
Esc Quintano Sport Jose Luis Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
IV
IX
1800
10
Automovil Club Jerez Diego Narbona Galan
Pedro Requena Palomares
Peugeot 208
II
IV
1597
11
Automovil Club Jerez Manuel Amador Vargas-machuca
Jose Antonio Reina Jimenez
Mitsubishi Evo X
III
VIII
3400
12
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt Suepercopa
II
V
1800
14
Escuderia Sur Samuel Pichaco Chacon
Noelia Chacon Gomez
Citroen Saxo
I
II
1600
15
Escuderia Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Popzo
Renault Clio Sport
II
V
1998
16
Esc Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco Javier Alcalde Lopez
Suzuki Switf Sport
I
II
1580
17
Esc Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport Cup
II
V
1998
18
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonia Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
19
Automovil Club Jerez Juan Jose Gallego Alcon
Gabriel Sanjuan Guzman
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Escuderia Ubrique Yeray Benitez Fernandez
Marcelo Alex. Van Loon Sanchez
Citroen Saxo Vts
II
IV
1595
21
Automovil Club Jerez Amador Jaen Guillermo
Gabriel Sanjuan Garcia
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
22
Local Sport Miguel Angel Perez Rodriguez
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1600
23
Escuderia Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
1587
24
Automovil Club Jerez Jose David Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
25
Esc Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
26
Esc. Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
28
Automovil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Plemar Sport Eusebio Frias Trijillo
Jose Antonio Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
32
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Isaac Lopez-ibarra Camacho
Dacia Sandero
I
I
1200
33
Alberto Bueno Rivas Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Dacia Sandero
I
I
1200
34
Rs Sport Sebastian M. Zapata Bohorquez
Juan Luis Calvillo Gil
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
35
Esc Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax Sport
IV
IX
1580
36
Escuderia Ubrique Alberto Dominguez Arenas
Jose Luis Lopez Carrasco
Citroen Ax
IV
IX
1598
37
Escuderia Ubrique Juan Antonio Aragon Rodriguez
Oscar Sanchez Rodriguez
Citroen Ax
IV
IX
1400
38
Escuderia Ubrique Jesus Saborido Gil
Juan Manuel Parra Pino
Opel Corsa Gsi
V
X
2000
39
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
Ford Escort Mk1
VI
XI
1991
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
12.75 kms.
21:12h.
Finalizada
9 kms.
09:04h.
Finalizada
14.04 kms.
09:32h.
Finalizada
14.85 kms.
11:02h.
Finalizada
14.04 kms.
11:27h.
Finalizada
14.85 kms.
16:12h.
Finalizada
5.6 kms.
16:54h.
Finalizada
14.85 kms.
19:00h.
Finalizada
5.6 kms.
19:42h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
6
Automovil Club Jerez Alberto Garcia Mateos
Antonio Martin Sierra
Renault Clio Sport Cup
II
V
Avería Mecánica
8
Automovil Club Jerez Francisco Javier Reina Jimenez
Francisco Javier Moreno Benitez
Renault Clio Sport Iii
II
V
No Toma Salida
10
Automovil Club Jerez Diego Narbona Galan
Pedro Requena Palomares
Peugeot 208
II
IV
No Toma Salida
12
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt Suepercopa
II
V
No Toma Salida
17
Esc Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport Cup
II
V
Avería Mecánica
19
Automovil Club Jerez Juan Jose Gallego Alcon
Gabriel Sanjuan Guzman
Renault Clio Sport
II
V
Avería Mecánica
21
Automovil Club Jerez Amador Jaen Guillermo
Gabriel Sanjuan Garcia
Renault 5 Gt Turbo
V
X
No Toma Salida
23
Escuderia Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
Avería Mecánica
33
Alberto Bueno Rivas Alberto Bueno Rivas
Sergio Herraez Martin
Dacia Sandero
I
I
Avería Mecánica
35
Esc Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax Sport
IV
IX
Avería Mecánica
39
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
Ford Escort Mk1
VI
XI
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
11
Automovil Club Jerez Manuel Amador Vargas-machuca
Jose Antonio Reina Jimenez
Agrupamiento
Super Rally
00:02:00:0
16
Esc Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco Javier Alcalde Lopez
Parque Cerrado
Sacar Vehculo
00:02:00:0
17
Esc Quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
CH3A
1 min retraso
00:00:10:0
20
Escuderia Ubrique Yeray Benitez Fernandez
Marcelo Alex. Van Loon Sanchez
CH14
15 min retraso
00:02:30:0
23
Escuderia Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
CH2B
1 min retraso
00:00:10:0
36
Escuderia Ubrique Alberto Dominguez Arenas
Jose Luis Lopez Carrasco
CH6
2 min retraso
00:00:20:0
37
Escuderia Ubrique Juan Antonio Aragon Rodriguez
Oscar Sanchez Rodriguez
CH6
2 min retraso
00:00:20:0
39
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
CH5
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.