44 RALLY COSTA DE ALMERIA
28 Y 29 DE ABRIL DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club De Almería Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Rally Cup 2010
III
VIII
3800
2
Plemar Sport Pedro David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
3
Automóvil Club De Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Osel Roman Ruiz
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3398
4
Escudería Clásicos Alcalá Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
2000
5
Automóvil Club De Almería Francisco José Perez Gaitan
Marcos Rumi Romero
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
III
VIII
3797
6
Escudería Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
7
Agr Competicion David Martín Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3395
8
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura Garcia
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
9
Automóvil Club De Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodriguez Benitez
Seat Ibiza Kit Car Evo 2
V
X
1989
10
Automóvil Club De Almería Jose Maria Zapata Rodriguez
Alejandro Luis Leseduarte Fernandez
Renault Clio Rs R3t
II
VI
2720
11
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes Garcia
José García Ferri
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye 2008
III
VIII
3600
12
Automóvil Club De Almería Jose Antonio Garcia Rodriguez
Alex Noriega Guerra
Citroën Ds3 R5
III
VIII
2720
14
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
15
Automóvil Club De Almería Luis Garcia Gonzalez
Francisco Fuentes Parrilla
Renault Clio Sport
II
V
1998
16
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
17
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Mari Santoja
Renault Clio
II
V
1998
18
Automóvil Club El Ejido Antonio Martinez Tortosa
Henar Godoy Gallardo
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1600
19
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio
II
V
1998
20
Escudería Valle Del Andarax Nicolás Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Renault Clio 3 Rs
II
V
1998
21
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Juan Francisco Ceba Navarro
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1598
22
C.d. Automóvil Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
23
Automóvil Club De Almería Adolfo Olmedo Puertas
Francisco Garcia Montaño
Seat Ibiza 1,8 Turbo
II
VI
3060
24
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
VI
XI
1919
25
Valencia Equipo Competición Yves Cools
Sergio Ortiz Lopez
Ford Escort Mki
VI
XI
1993
26
Escudería Clásicos Alcalá Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1149
27
Escudería Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Cristian Jesus Parilla Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1149
28
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Manuel Causse
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Escudería Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Escudería Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
32
Escudería Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
Dacia Sandero
I
I
1145
33
Escudería Sur Andres Moreno Sanchez Moraleda
Rubén Partal Rojas
Seat Ibiza
II
VI
3028
34
Automóvil Club De Almería Javier García Lopez
Rocio Del Mar Guerrero Amate
Renault Clio Sport
II
V
1998
35
Automóvil Club De Almería Joaquin Carretero García
Juan Manuel García Martin
Renault Clio Williams
V
X
1998
36
Automóvil Club De Almería Juan José Fuentes Yepes
Adrian Fuentes Yepes
Seat Leon Cupra
II
VI
3028
37
Automóvil Club Rincón De Seca Ivan Arenas Perez
Miguel Angel Lazaro Pedrero
Renault Megane
V
X
1998
38
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martin
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1600
39
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro García Hernandez
Sergio Martin Saez
Citroen Ax Maxi
IV
IX
1585
40
Escudería Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Andres Sanchez Moreno
Peugeot 206 Rc
II
V
1997
41
Automóvil Club De Almería Francisco Javier Perez Jimenez
Antonio Jesus Rull Archilla
Peugeot 205 Gti
V
X
1900
42
Quintana Sport Eduardo Gomez Conde
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
43
Automóvil Club Rincón De Seca Antonio Peñalver Manzano
Paula Peñalver Alcaraz
Peugeot 206 Xs
I
II
1587
44
Escudería Clásicos Alcalá Ignacio Jiménez Sánchez
Maria Esther Guiterrez Porras
Citroen Saxo
I
II
1587
45
Escudería Valle Del Andarax Jose Antonio García Pardo
Jose Juan Almodovar Rodriguez
Peugeot 106
IV
IX
1600
46
Escudería Clásicos Alcalá Antonio David Marchal Garrido
David Jesus Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
47
A.d. Clemente Arroyo Manuel Campillo Olivencia
Alejandro Callejon Campillo
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
48
Automóvil Club De Almería Francisco Escanez Piedra
Sergio Martinez Compan
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
49
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia María Cerban Parra
Ford Escort Mki
VI
XI
1991
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automóvil Club De Almería Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Rally Cup 2010
III
VIII
3800
2
Plemar Sport Pedro David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3397
3
Automóvil Club De Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Osel Roman Ruiz
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3398
4
Escudería Clásicos Alcalá Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
2000
5
Automóvil Club De Almería Francisco José Perez Gaitan
Marcos Rumi Romero
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
III
VIII
3797
6
Escudería Sierra Morena Juan Jesus Coca Moreno
Luisa Maria Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
7
Agr Competicion David Martín Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
3395
8
Escudería Valle Del Andarax Rubén Segura Garcia
Alejandro Martínez Lozano
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
9
Automóvil Club De Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodriguez Benitez
Seat Ibiza Kit Car Evo 2
V
X
1989
10
Automóvil Club De Almería Jose Maria Zapata Rodriguez
Alejandro Luis Leseduarte Fernandez
Renault Clio Rs R3t
II
VI
2720
11
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes Garcia
José García Ferri
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye 2008
III
VIII
3600
12
Automóvil Club De Almería Jose Antonio Garcia Rodriguez
Alex Noriega Guerra
Citroën Ds3 R5
III
VIII
2720
14
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
16
Escudería Del Mármol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
2000
17
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Mari Santoja
Renault Clio
II
V
1998
19
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio
II
V
1998
20
Escudería Valle Del Andarax Nicolás Parrilla Gallardo
Francisco Alamo Fernandez
Renault Clio 3 Rs
II
V
1998
21
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Juan Francisco Ceba Navarro
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1598
23
Automóvil Club De Almería Adolfo Olmedo Puertas
Francisco Garcia Montaño
Seat Ibiza 1,8 Turbo
II
VI
3060
24
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
VI
XI
1919
25
Valencia Equipo Competición Yves Cools
Sergio Ortiz Lopez
Ford Escort Mki
VI
XI
1993
26
Escudería Clásicos Alcalá Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1149
27
Escudería Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Cristian Jesus Parilla Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1149
28
Automóvil Club El Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Manuel Causse
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Escudería Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Escudería Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
32
Escudería Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
Dacia Sandero
I
I
1145
33
Escudería Sur Andres Moreno Sanchez Moraleda
Rubén Partal Rojas
Seat Ibiza
II
VI
3028
34
Automóvil Club De Almería Javier García Lopez
Rocio Del Mar Guerrero Amate
Renault Clio Sport
II
V
1998
35
Automóvil Club De Almería Joaquin Carretero García
Juan Manuel García Martin
Renault Clio Williams
V
X
1998
36
Automóvil Club De Almería Juan José Fuentes Yepes
Adrian Fuentes Yepes
Seat Leon Cupra
II
VI
3028
37
Automóvil Club Rincón De Seca Ivan Arenas Perez
Miguel Angel Lazaro Pedrero
Renault Megane
V
X
1998
38
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martin
Opel Corsa Gsi
IV
IX
1600
39
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro García Hernandez
Sergio Martin Saez
Citroen Ax Maxi
IV
IX
1585
40
Escudería Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Andres Sanchez Moreno
Peugeot 206 Rc
II
V
1997
41
Automóvil Club De Almería Francisco Javier Perez Jimenez
Antonio Jesus Rull Archilla
Peugeot 205 Gti
V
X
1900
42
Quintana Sport Eduardo Gomez Conde
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
43
Automóvil Club Rincón De Seca Antonio Peñalver Manzano
Paula Peñalver Alcaraz
Peugeot 206 Xs
I
II
1587
44
Escudería Clásicos Alcalá Ignacio Jiménez Sánchez
Maria Esther Guiterrez Porras
Citroen Saxo
I
II
1587
45
Escudería Valle Del Andarax Jose Antonio García Pardo
Jose Juan Almodovar Rodriguez
Peugeot 106
IV
IX
1600
46
Escudería Clásicos Alcalá Antonio David Marchal Garrido
David Jesus Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
47
A.d. Clemente Arroyo Manuel Campillo Olivencia
Alejandro Callejon Campillo
Renault 5 Gt Turbo
V
X
2375
48
Automóvil Club De Almería Francisco Escanez Piedra
Sergio Martinez Compan
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
49
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia María Cerban Parra
Ford Escort Mki
VI
XI
1991
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
10.5 kms.
18:08h.
Finalizada
4.9 kms.
18:31h.
Finalizada
20.7 kms.
18:51h.
Finalizada
10.5 kms.
20:21h.
Finalizada
4.9 kms.
20:44h.
Finalizada
20.7 kms.
21:04h.
Finalizada
4.9 kms.
08:17h.
Finalizada
14.4 kms.
08:32h.
Finalizada
13.6 kms.
09:05h.
Finalizada
4.9 kms.
11:44h.
Finalizada
14.4 kms.
11:59h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
3
Automóvil Club De Almería Juan Angel Ruiz Fernandez
Osel Roman Ruiz
Subaru Impreza Wrx Sti
III
VIII
Avería Mecánica
4
Escudería Clásicos Alcalá Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
Avería Mecánica
5
Automóvil Club De Almería Francisco José Perez Gaitan
Marcos Rumi Romero
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye
III
VIII
No Toma Salida
9
Automóvil Club De Almería Manuel Maldonado Joya
Alicia Rodriguez Benitez
Seat Ibiza Kit Car Evo 2
V
X
No Toma Salida
11
Automóvil Club De Almería Juan Carlos Fuentes Garcia
José García Ferri
Porsche 997 Gt3 Cup Rallye 2008
III
VIII
Avería Mecánica
12
Automóvil Club De Almería Jose Antonio Garcia Rodriguez
Alex Noriega Guerra
Citroën Ds3 R5
III
VIII
No Toma Salida
14
Escudería Valle Del Andarax Francisco Arias Góngora
Salvador Belmonte Méndez
Renault Maxi Megane
V
X
Avería Mecánica
17
Automóvil Club El Ejido Antonio Maldonado Daza
Mari Santoja
Renault Clio
II
V
No Toma Salida
19
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio
II
V
No Toma Salida
24
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltrán Lorca
Lancia Beta Coupé
VI
XI
No Toma Salida
35
Automóvil Club De Almería Joaquin Carretero García
Juan Manuel García Martin
Renault Clio Williams
V
X
No Toma Salida
38
Automóvil Club El Ejido Francisco Javier Villegas Herrada
Antonio Blas López Martin
Opel Corsa Gsi
IV
IX
No Toma Salida
39
Automóvil Club El Ejido Juan Pedro García Hernandez
Sergio Martin Saez
Citroen Ax Maxi
IV
IX
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Plemar Sport Pedro David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
CH3A
1 min retraso
00:00:10:0
19
Automóvil Club De Almería Antonio Molina Diaz
Alejandro Castillejo Garcia
CH3
1 min retraso
00:00:10:0
21
Escudería Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Juan Francisco Ceba Navarro
CH8
2 min retraso
00:00:20:0
32
Escudería Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
CH11
2 min retraso
00:00:20:0
33
Escudería Sur Andres Moreno Sanchez Moraleda
Rubén Partal Rojas
CH6F
1 min retraso
00:00:10:0
40
Escudería Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Andres Sanchez Moreno
CH9
1 min adelanto
00:01:00:0
40
Escudería Valle Del Andarax Jose Puga Roman
Andres Sanchez Moreno
CH6F
2 min retraso
00:00:20:0
48
Automóvil Club De Almería Francisco Escanez Piedra
Sergio Martinez Compan
CH7
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.