IV RALLYE VALLE DE ALMANZORA
24 Y 25 DE MARZO DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose A Aznar Sanchez
Jose C Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3
III
VIII
3800
2
Automovil Club Almeria Juan A Ruiz Fernandez
Alejandro L Leseduarte Fernandez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3400
3
Plemar Sport Pedro D Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3395
4
Escuderia Sierra Morena Juan J Coca Sanchez
Luisa M Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
5
Agr Competición Miguel A Clemente Hatero
Maria J Bonillo Martinez
Abarth Grande Punto
III
VII
1998
6
Automovil Club Almeria Francisco Perez Gaitan
Marcos Rumi Romero
Porsche 997 Gt3
III
VIII
3800
7
Agr Competición David Martin Arenas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
9
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
VI
XI
1919
10
Escuderia Valle Del Andarax Ruben Segura Garcia
Alejandro Martinez Lozano
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
11
Automovil Club Almeria Antonio Molina
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
12
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
1998
14
C.d. Automovil Club Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
15
Escuderia Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
16
Automovil Club Almeria Juan C Fuentes Garcia
Jose Garcia Ferri
Honda Civic
II
V
1998
17
Automovil Club Almeria Juan J Fuentes Yepes
Adrian Fuentes Yepes
Seat Leon Cupra
II
VI
3027
18
Escuderia Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Eduardo Cañizares Guerrero
Renault Clio Sport
II
V
1998
19
Automovil Club Almeria Javier Garcia Lopez
Rocio Del Mar Guerrero Amate
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
21
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Dacia Sandero
I
I
1200
22
Automovil Club El Ejido Jose M Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
23
C.d. Clasicos Alcalá Jonathan Alvarez Arias
Maria E Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
24
Rs Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose A Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
25
Escuderia Valle Del Andarax Jose L Fuentes Martinez
Cristian J Parrilla Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1200
26
Escuderia Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
Dacia Sandero
I
I
1200
27
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
28
Escuderia Del Marmol Juan A Torres Vega
Jose C Torres Vega
Renault Clio Williams
V
X
2000
29
C.d. Clasicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
Peugeot 206 Gti
II
V
1998
30
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
Ford Escort Mk-i
VI
XI
1991
31
Escuderia Valle Del Andarax Rafael D Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Lancia Delta Hf Integrale
SHF
3400
32
Escuderia Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
33
Escuderia Clasicos Alcala Antonio Marchal Garrido
David Jesus Nieto
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
34
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Juan Fco Ceba Navarro
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
35
Escuderia Del Marmol Victor M Requena Galera
Fernando J Garamendi Martinez
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
36
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Brian Cabello Fernandez
Peugeot 106
IV
IX
1587
37
Automovil Club Almeria Sergio Martinez Compán
Francisco Escanez Piedra
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
38
Escuderia Del Marmol Antonio Carrera Lorente
Maria J Lorente Castillo
Hyundai Accent
I
II
1600
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club Almeria Jose A Aznar Sanchez
Jose C Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3
III
VIII
3800
2
Automovil Club Almeria Juan A Ruiz Fernandez
Alejandro L Leseduarte Fernandez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3400
3
Plemar Sport Pedro D Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3395
4
Escuderia Sierra Morena Juan J Coca Sanchez
Luisa M Benitez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
5
Agr Competición Miguel A Clemente Hatero
Maria J Bonillo Martinez
Abarth Grande Punto
III
VII
1998
6
Automovil Club Almeria Francisco Perez Gaitan
Marcos Rumi Romero
Porsche 997 Gt3
III
VIII
3800
7
Agr Competición David Martin Arenas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
Renault Maxi Megane
V
X
1998
9
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
VI
XI
1919
10
Escuderia Valle Del Andarax Ruben Segura Garcia
Alejandro Martinez Lozano
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
11
Automovil Club Almeria Antonio Molina
Alejandro Castillejo Garcia
Renault Clio Sport
II
V
1998
12
Escuderia Del Marmol Sergio Capel Galera
Antonio Cruz Carmona
Renault Clio Sport
II
V
1998
14
C.d. Automovil Club Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
15
Escuderia Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio Sport
II
V
1998
16
Automovil Club Almeria Juan C Fuentes Garcia
Jose Garcia Ferri
Honda Civic
II
V
1998
17
Automovil Club Almeria Juan J Fuentes Yepes
Adrian Fuentes Yepes
Seat Leon Cupra
II
VI
3027
18
Escuderia Valle Del Andarax Manuel Puga Roman
Eduardo Cañizares Guerrero
Renault Clio Sport
II
V
1998
19
Automovil Club Almeria Javier Garcia Lopez
Rocio Del Mar Guerrero Amate
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
21
Escuderia Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Dacia Sandero
I
I
1200
22
Automovil Club El Ejido Jose M Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
23
C.d. Clasicos Alcalá Jonathan Alvarez Arias
Maria E Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
24
Rs Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose A Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
25
Escuderia Valle Del Andarax Jose L Fuentes Martinez
Cristian J Parrilla Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1200
26
Escuderia Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
Dacia Sandero
I
I
1200
27
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
28
Escuderia Del Marmol Juan A Torres Vega
Jose C Torres Vega
Renault Clio Williams
V
X
2000
29
C.d. Clasicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
Peugeot 206 Gti
II
V
1998
30
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Maria Cerban Parra
Ford Escort Mk-i
VI
XI
1991
31
Escuderia Valle Del Andarax Rafael D Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Lancia Delta Hf Integrale
SHF
3400
32
Escuderia Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
33
Escuderia Clasicos Alcala Antonio Marchal Garrido
David Jesus Nieto
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
34
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Gomez Almansa
Juan Fco Ceba Navarro
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1600
35
Escuderia Del Marmol Victor M Requena Galera
Fernando J Garamendi Martinez
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
36
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Brian Cabello Fernandez
Peugeot 106
IV
IX
1587
37
Automovil Club Almeria Sergio Martinez Compán
Francisco Escanez Piedra
Peugeot 206 Gti
II
V
1994
38
Escuderia Del Marmol Antonio Carrera Lorente
Maria J Lorente Castillo
Hyundai Accent
I
II
1600
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.9 kms.
15:19h.
Finalizada
7.2 kms.
15:38h.
Finalizada
11.9 kms.
17:55h.
Finalizada
7.2 kms.
18:14h.
Finalizada
11.9 kms.
19:49h.
Finalizada
7.2 kms.
20:08h.
Finalizada
6.4 kms.
08:27h.
Finalizada
8.3 kms.
09:00h.
Finalizada
6.4 kms.
10:05h.
Finalizada
8.3 kms.
10:38h.
Finalizada
4 kms.
12:47h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Automovil Club Almeria Juan A Ruiz Fernandez
Alejandro L Leseduarte Fernandez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
No Toma Salida
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
Renault Maxi Megane
V
X
Avería Mecánica
14
C.d. Automovil Club Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
No Toma Salida
17
Automovil Club Almeria Juan J Fuentes Yepes
Adrian Fuentes Yepes
Seat Leon Cupra
II
VI
Avería Mecánica
20
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
Avería Mecánica
26
Escuderia Local Sport Javier Diaz Machado
Javier Navarro Diaz
Dacia Sandero
I
I
Avería Mecánica
28
Escuderia Del Marmol Juan A Torres Vega
Jose C Torres Vega
Renault Clio Williams
V
X
Salida De Pista
31
Escuderia Valle Del Andarax Rafael D Delgado Perez
Manuel Granados Ruiz
Lancia Delta Hf Integrale
SHF
No Toma Salida
37
Automovil Club Almeria Sergio Martinez Compán
Francisco Escanez Piedra
Peugeot 206 Gti
II
V
No Toma Salida
38
Escuderia Del Marmol Antonio Carrera Lorente
Maria J Lorente Castillo
Hyundai Accent
I
II
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
2
Automovil Club Almeria Juan A Ruiz Fernandez
Alejandro L Leseduarte Fernandez
CH5
1 min retraso
00:00:10:0
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
CH11
2 min adelanto
00:02:00:0
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
Salida
Super Rally Art. 28
00:02:00:0
8
Escuderia Valle Del Andarax Francisco Arias Gongora
Salvador Belmonte Mandez
CH10
2 min retraso
00:00:20:0
15
Escuderia Clasicos Alcala Jose A Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
CH5
5 min retraso
00:00:50:0
29
C.d. Clasicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo
Osel Roman Ruiz
CH10
10 min retraso
00:01:40:0
32
Escuderia Clasicos Alcala Ignacio Jimenez Sanchez
Maria Esther Gutierrez Porras
CH6
14 min retraso
00:02:20:0
36
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Brian Cabello Fernandez
CH34
1 min retraso
00:00:10:0
36
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Brian Cabello Fernandez
CH17
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.